Новости

19.02.2024
Быстрее, выше, сильнее!

19.02.2024 команда воспитанников подготовительной группы ДОУ принимала участие в зональных соревнованиях спартакиады «Быстрее, выше, сильнее!». Наши юные спортсмены проявили силу, ловкость, быстроту, смекалку и заняли 3 место. Поздравляем и желаем новых побед и свершений!

07.02.2024
Музыкальное развлечение для старших дошкольников «Музыка зимы»

Музыкальный руководитель пригласила воспитанников для знакомства с волшебными звуками великолепной музыки. Дети перенеслись в удивительный мир Зимы и её настроения. Дошкольники попали в волшебное царство музыки, которое рассказало им о зиме. Зимой природа необыкновенно красива! Они слушали произведения Г. Свиридова, П. Чайковского, А Вивальди, Р. Шумана. Кульминацией развлечения явился приход Матушки-Зимы, с которой дети пели песни о русской зиме, водили хороводы. Праздник музыки Зимы подарил каждому искорку счастья, добра и любви.

01.02.2024
Семинар – практикум

30 и 31 января в ДОУ № 91 г. Липецка состоялся семинар – практикум для педагогов – психологов по теме «Об особенностях формирования социальных компетенций у детей дошкольного возраста», где обсуждались вопросы социализации воспитанников, оказания адресной помощи различным целевым группам в соответствии с ФОП ДО, представлен долгосрочный проект «Социальный форсайт», реализуемый в детском саду, а также организован игровой тренинг с педагогами по данному направлению деятельности, видеопоказ различных форм и методов работы с детьми, подготовлены буклеты с рекомендациями по работе с детьми и родителями воспитанников.

27.12.2023
Совещание с заместителями заведующих

   В ДОУ № 91 г. Липецка состоялось совещание с заместителями заведующих по теме «Обеспечение благоприятных условий развития и социализации дошкольников в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, путем применения современных психолого – педагогических технологий и практик». Были освещены вопросы формирования социальной компетентности у дошкольников в различных видах детской деятельности с использованием кинезиологических упражнений, методики Железновых, оказания адресной психологической помощи различным целевым группам детей, а также сопровождения адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и детей переселенцев дошкольного возраста.

25.12.2023
Обращение Володина с новым годом 2023

Уважаемые Липчане и гости нашего города!

 

От имени Госавтоинспекции и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте – вот основные причины дорожных аварий. Учитывая так же осложнения погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять все необходимые меры дорожной безопасности.

Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, веру в хорошие перемены! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

Всего самого доброго, светлого вам и вашим семьям!

Безопасных дорог!

 

Начальник отдела Госавтоинспекции

УМВД России по г. Липецку

подполковник полиции     О.С. Володин

11.12.2023
День Героев Отечества

   День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря. В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.

   Педагоги вместе с детьми читали рассказы по данной теме, рассматривали иллюстрации о сражениях в разное историческое время, заучивали стихотворения о Героях Отечества, рисовали.
Все мероприятия, приуроченные к данной теме, были направлены на воспитание у детей чувства патриотизма и любви к Родине, на развитие чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества.

   Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для наших поколений!

06.12.2023
«Хочу здесь жить»

   05.12.2023 на базе МБОУ гимназии № 19 г. Липецка состоялась деловая игра «Хочу здесь жить». Игру провела команда МАОУ СОШ №60 г. Липецка во главе с директором С.А. Борискиной. Участниками были сборные команды сотрудников ДОУ №91 г. Липецка и гимназии № 19 г. Липецка. В рамках игры команды определяли направления развития Липецкой области, формируя бюджет региона на следующий год.

05.12.2023
День волонтера

    5 декабря в России ежегодно отмечается День волонтера. В это день каждый, кто считает себя волонтером, стремиться сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, не жалея сил и времени.

    В детском саду воспитанники групп старшего дошкольного  возраста  познакомились с понятием «волонтер», сформировали представления об их добрых делах. Узнали про символ движения, а также о том, что у них есть свой гимн. Создали эмблему своего волонтерского движения. Выбрали название «Чистое сердце» и девиз (Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб ярче горело!).

    Дети участвовали в акциях «Поможем малышам» (помощь младшим в сборе на прогулку); «Птицы – наши пернатые друзья» (кормление птиц на территории детского сада); «Помогай-ка» (помощь в быту родителям).

05.12.2023
День Неизвестного солдата

   3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России.

   В группах старшего дошкольного возраста  проведены тематические мероприятия, посвящённые этой сравнительно новой памятной дате в российской истории. Впервые День Неизвестного солдата  в нашей стране стали отмечать с 2014 года. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

04.12.2023
Международный День инвалидов

     Ежегодно в начале декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

     С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятияпосвящённые Международному Дню Инвалида.

      В мероприятиях приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Навстречу Победе!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями