Неделя математики

     В соответствии с приказом департамента образования администрации города Липецка «О проведении Недели математики в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» с 14 по 18 декабря 2020 года в детском саду проходила математическая неделя.

     Дети младшего возраста  увлеченно играли в дидактические игры, настольные игры,  в ходе которых у них развивались познавательные способности, интеллект, прививались навыки культуры речевого общения, совершенствовались эстетические и нравственные отношения к окружающему.

     Старшим воспитанникам были предложены иные формы работы, как игра-путешествие во времени, квест-игры, игры-инсценировки, занятия-диалоги, развивающие  логическое мышление, умение анализировать, сравнивать, выделять главное, закреплять уже имеющиеся знания.  

     В результате этой деятельности у детей развивается На занятии по математике решались образовательные, развивающие и воспитательные задачи, использовались разнообразный дидактический материал, использовались интересные сюжеты, сочетающиеся с наглядными, словесными и игровыми методами работы.

Навстречу Победе!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями