Воспитатель Алифанова Татьяна Евгеньевна

Занимаемая должность: Воспитатель

Стаж работы в данном учреждении: 15 лет

Образование: высшее

Образовательное учреждение: Липецкий государственный педагогический институт, 1994 г.

Направление подготовки и (или) специальности педагогического работника: учитель физики и математики

Квалификация: первая квалификационная категория, 2019г.

Почетная грамота департамента образования администрации города Липецка

Сведения о профессиональной переподготовке:

Профессиональная переподготовка в ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» по программе «Воспитатель детей дошкольного возраста» в объёме 720 часов, 2016 год.

Сведения о повышении квалификации:

Повышение квалификации в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Бизнес - Развитие» по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт для дошкольного образования; теоретико – методологические и научно – практические аспекты реализации в условиях современного дошкольного образования» в объёме 72 часов, 2021г.

Повышение квалификации в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (СОVID - 19)» в объёме 36 часов, 2021г.

Повышение квалификации в ООО «РЕГИОНСТАНДАРТ» по программе «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» в объёме 36 часов, 2021г.

Повышение квалификации в научно – методическом и образовательном центре по вопросам здорового питания ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора» по программе «Основы здорового питания для дошкольников» в объёме 15 часов, 2021г.

Мое педагогическое кредо: « Детство – важнейший период в человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающий степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

Цели:

  • Развивать игровой опыт и стремление к игровому общению со сверстниками.
  • Формировать представления о свойствах и качествах предметов окружающего мира.
  • Развивать у детей желание активно включаться в речевое взаимодействие, обогащать и активизировать детский словарь за счёт слов – название предметов, объектов, действий и др.
  • Создавать условия для успешной адаптации каждого ребёнка в условиях детского сада.

Практические материалы для педагогов

Полезные материалы для родителей

Мои успехи

Успехи моих воспитанников

Навстречу Победе!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями